Group Description

アジャイルプロセス協議会は、日本におけるアジャイルプロセスの普及/推進、情報交換などを目的とした企業等の法人/団体によるコミュニティです。

ソフトウェア開発における最大の課題は、開発期間の短縮化、低コスト化、そして目まぐるしく変化するユーザニーズやビジネスニーズへの柔軟で迅速な対応です。これらを解決する手法として現在、エクストリーム・プログラミング(XP)やScrumを始めとする「アジャイルプロセス」に注目が集まっています。

Upcoming Events

Public 2019/06/05(Wed) 19:00〜

アジャイルコーチング読書会 第6回(外苑前)

akiyah akiyah

東京都港区南青山 2-26-37(VORT外苑前I 7F)

2

Finished Events View all events (24)

Ended 2019/05/07(Tue) 19:00〜

アジャイルコーチング読書会 第5回

akiyah akiyah

東京都千代田区神田須田町2丁目3番地1 NBF神田須田町ビル 7F

4

Ended 2019/04/02(Tue) 19:00〜

アジャイルコーチング読書会 第4回(外苑前)

akiyah akiyah

東京都港区南青山 2-26-37(VORT外苑前I 7F)

5

Ended 2019/03/05(Tue) 19:00〜

アジャイルコーチング読書会 第3回

akiyah akiyah

東京都千代田区神田須田町2丁目3番地1 NBF神田須田町ビル 7F

4

Ended 2019/01/15(Tue) 19:00〜

アジャイルコーチング読書会 第2回

akiyah akiyah

東京都港区南青山 2-26-37(VORT外苑前I 7F)

4

Ended 2018/12/11(Tue) 19:00〜

アジャイルコーチング読書会 第1回

akiyah akiyah

東京都港区南青山 2-26-37(VORT外苑前I 7F)

8

Ended 2018/11/13(Tue) 19:00〜

ジョイ・インク 読書会 感想会

akiyah akiyah

東京都港区南青山 2-26-37(VORT外苑前I 7F)

3/10

Ended 2018/10/22(Mon) 19:00〜

ジョイ・インク 読書会 第13回 最終回

akiyah akiyah

東京都港区南青山 2-26-37(VORT外苑前I 7F)

5/10

Ended 2018/09/20(Thu) 19:00〜

ジョイ・インク 読書会 第12回

akiyah akiyah

東京都港区南青山 2-26-37(VORT外苑前I 7F)

3/10

Ended 2018/08/21(Tue) 19:00〜

ジョイ・インク 読書会 第11回

akiyah akiyah

東京都港区南青山 2-26-37(VORT外苑前I 7F)

2/10

Ended 2018/07/12(Thu) 19:00〜

ジョイ・インク 読書会 第10回

akiyah akiyah

東京都港区南青山 2-26-37(VORT外苑前I 7F)

2/10